【问题】

  企业的厂房设备在注销时未提完折旧应当如何处理?

  【解答】

  根据《关于企业清算业务企业所得税处理若干问题的通知》(财税[2009]60号)第三条规定:全部资产均应按可变现价值或交易价格,确认资产转让所得或损失。

编辑推荐 >>>

2013年度企业所得税汇算清缴课程系列

会计新手真账实操——手把手教你学做账


关注微信公众号"爱财税",传递专业财税知识!

欢迎转载财税网的文章,请注明出处:财税网 (VRCFO.com)